Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


жена или не жена

Текстовая версия форума: Архив форума измен



Полная версия топика:
жена или не жена -> Архив форума измен


Страницы: [1]23456789101112131415161718192021222324252627

Silvia
В соседней теме мне уважаемая Кирстен задала вопрос 4 раза, очень он её волнует сильно, оформили ли мы брак с любимым?
Отвечаю не оформили.
Объясните и докажите мне, что это меняет в нашем возрасте?
Да, и в любом другом?
Если не делить имущество и не думать о наследстве, зачем брак регистрировать?
По мнению Кирстен, жена есть та, что по паспорту.
Но это даже нелепо, потому как у нас почти вся молодёжь живёт в гражданском браке.
Про ответственность. Она от печати не зависит. Порядочные и без печати будут заботиться, а других никакая печать не заставит.
Оставлю за скобками, что печать имеет много психологических минусов.
Искренне не понимаю, что за женское вечное желание быть официально женой.
Зачем?
Если не для форума измен, то перенесите, пожалуйста. Только мне скажите куда, пожалуйста.
Wiya
ну если мужчина женат официально, то не жена
Silvia
И что с того? И я замужем официально.
Для Вас жена это строго по паспорту?
А гражданские браки как же?
Все люди, живущие в них, считают друг друга мужем и женой. Имеют совместное хозяйство и прочее, прочее, прочее.
Wiya
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 14:34)
И что с того? И я замужем официально.
Для Вас жена это строго по паспорту?
А гражданские браки как же?
Все люди, живущие в них, считают друг друга мужем и женой. Имеют совместное хозяйство и прочее, прочее, прочее.

да они себя хоть сковородками могут считать, если им так нравится, в принципе никому до этого дела нет, но вот если куда пойти и сказать - вот мой муж, то это не соответствует действительности, даже по гражданскому браку (хотя гражданский брак, это официальный)
просто сожители
*Орхидея*
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 14:34)
А гражданские браки как же?
Все люди, живущие в них, считают друг друга мужем и женой.

Не всегда. Как мужчина, так и женщина, а иногда и оба, могут считать себя свободной птицей. И на какую-либо просьбу или претензию ответить : " Я тебе не жена ( не муж)".
Silvia
(Wiya @ 08.06.2013 - время: 14:40)
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 14:34)
И что с того? И я замужем официально.
Для Вас жена это строго по паспорту?
А гражданские браки как же?
Все люди, живущие в них, считают друг друга мужем и женой. Имеют совместное хозяйство и прочее, прочее, прочее.
да они себя хоть сковородками могут считать, если им так нравится, в принципе никому до этого дела нет, но вот если куда пойти и сказать - вот мой муж, то это не соответствует действительности, даже по гражданскому браку (хотя гражданский брак, это официальный)
просто сожители

Как это гражданский брак-официальный? Не поняла?
А чем объясните мне сожители отличаются от мужа и жены?
Если они сожительствуют много лет, допустим и имеют общих детей?
Знаю такие пары и не одну.
Wiya
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 14:43)
Как это гражданский брак-официальный? Не поняла?
А чем объясните мне сожители отличаются от мужа и жены?
Если они сожительствуют много лет, допустим и имеют общих детей?
Знаю такие пары и не одну.

ну по закону, гражданский брак называется официальный
я жила почти 15 лет с мужчиной, отцом моего ребенка, но всегда говорила что не замужем и при заполнении док-тов - ставила галочку в графе "не замужем"
это так принципиально, быть замужем?
Silvia
Нет, Вы не поняли. Для меня как раз абсолютно не принципиальна официальная сторона. Наоборот. Для меня как раз Вы были именно женой, живя 15 лет с мужчиной и имея ребёнка. Знаю много таких пар.
Вот и завела тему, потому что не понимаю, почему такое значение многие придают официальной регистрации отношений?
По закону гражданский брак официальным не считается, насколько я знаю. Это надо доказывать в судебном порядке в случае необходимости.
Для меня регистрация брака есть наложение на себя и партнёра имущественных обязательств, более ничего.
Wiya
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 14:58)
<q>Нет, Вы не поняли. Для меня как раз абсолютно не принципиальна официальная сторона. Наоборот. Для меня как раз Вы были именно женой, живя 15 лет с мужчиной и имея ребёнка.</q>

но я же не говорила что я замужем, в крайнем случае - живу с сожителем, хотя до крайних случаев не доходило, людям был понятен первый мой ответ
кстати, когда теперишний мой муж был официально женат, но мы уже жили вместе и у нас уже был ребенок, я называла себя любовницей, это на самом деле было так, я - любовница, ни больше, ни меньше
Для меня регистрация брака есть наложение на себя и партнёра имущественных обязательств, более ничего.
абсолютно верно, но разговор то в данном случае начался с того, что вы назвали свою темы "две жены", то есть статус жены, пусть и не официальной был все же важен для вас
вы же не назвали предположим "исповедь любовницы"
Рукодельник
Быть в официальном браке - манипулировать человеком . Легко шантажировать ближнего, заставлять пугать разводом, разделом имущества...
В гражданском браке - все на доверии. Все в меру порядочности каждого из супругов. Очень тонкая грань, нарушить которую можно только один раз.
Я развестись даже не могу по причине несогласия сторон в разделе имущества. Даже любимые вещи такие как картины и сувениры которые дороги только мне и которые дарили только мне и которые я сам покупал для души - я не могу забрать потому что жена назло не хочет отдавать !
Она считает себя обиженной женщиной и вправе мстить мне за мою измену ей. А то что она всю жизнь изменяла мне с бутылкой - это не измена ! Когда человек делает то что только ему хочется ! Может напиться, устроить пьяные разборки, или просто вырубиться и храпеть, а я должен спать рядом, дышать перегаром и слушать храп тела ! Потому что это же законная жена ! Надо терпеть !
Sister of Night
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 13:34)
А гражданские браки как же?
Все люди, живущие в них, считают друг друга мужем и женой. Имеют совместное хозяйство и прочее, прочее, прочее.

По статистике большинство женщин в ГБ считают себя жёнами,
и большинство мужчин в ГБ считают себя не женатыми.

Это сообщение отредактировал Sister of Night - 08-06-2013 - 15:13
Wiya
(Рукодельник @ 08.06.2013 - время: 15:11)
Я развестись даже не могу по причине несогласия сторон в разделе имущества.

а развестись и оставить все жене с дочками, религия не позволяет?
лавида
(Рукодельник @ 08.06.2013 - время: 15:11)
Быть в официальном браке - манипулировать человеком . Легко шантажировать ближнего, заставлять пугать разводом, разделом имущества...
В гражданском браке - все на доверии. Все в меру порядочности каждого из супругов. Очень тонкая грань, нарушить которую можно только один раз.
Я развестись даже не могу по причине несогласия сторон в разделе имущества. Даже любимые вещи такие как картины и сувениры которые дороги только мне и которые дарили только мне и которые я сам покупал для души - я не могу забрать потому что жена назло не хочет отдавать !
Она считает себя обиженной женщиной и вправе мстить мне за мою измену ей. А то что она всю жизнь изменяла мне с бутылкой - это не измена ! Когда человек делает то что только ему хочется ! Может напиться, устроить пьяные разборки, или просто вырубиться и храпеть, а я должен спать рядом, дышать перегаром и слушать храп тела ! Потому что это же законная жена ! Надо терпеть !

Извините, я не осуждаю, но значит Вам вещи дороже, чем собственная жизнь. Значит не так уж и плохо Вам в этом во всем. Когда плохо - бегут в труселях и не думают о вещах.

По сабжу - мне не принципиален штамп. Уже накушалесь))
Sister of Night
Я думаю так:
что такое ЗАГС?
Запись актов гражданского состояния.
То есть, посещение отдела ЗАГС это запись. Регистрация того, что фактически уже есть.
Появилась семья - зарегистрировали. Так правильно.
Если же появилась семья, но не зарегистрировали - то должны быть какие-то причины. Например, невыгодно материально. Может такое быть. Но фактически они муж и жена.

Но я другого не могу понять. Если бывшие муж и жена фактически в разводе, почему они не регистрируют развод? Чего ждут?
Wiya
(Sister of Night @ 08.06.2013 - время: 15:20)
Если же появилась семья, но не зарегистрировали - то должны быть какие-то причины. Например, невыгодно материально. Может такое быть. Но фактически они муж и жена.

не, наоборот, если появилась семья, и людям жмет поставить штамп, то на то есть какие то причины
Silvia
Я завела тему, потому что мне на самом деле интересно, почему этому факту регистрации придают столь большое значение?
Меня определённо хотели задеть, задавая этот вопрос 4 раза, как и в другом месте, говоря, что в жёны меня не взяли? Чем задеть, вот в чём вопрос?
Если мне официальная часть совершенно по барабану.
Тему назвала ту, другую две жены, потому что тогда по совокупности наших длительных и очень близких отношений, сама так себя ощущала, и он меня так называть стал. А сейчас тем более естественно, что ощущаю себя женой и это не связано с печатью в паспорте никак.
Мы хотим, чтобы его наследовала его жена, как и меня мой муж, для того, чтобы вся его и моя собственность остались после нас- моя у моей дочери, его - у его детей.
Вот я и говорю, что регистрация брак есть имущественные отношения и ничего более, в реальных отношениях пары есть штамп в паспорте или нет ничего не меняет!
Wiya
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 15:31)
Я завела тему, потому что мне на самом деле интересно, почему этому факту регистрации придают столь большое значение?
Меня определённо хотели задеть, задавая этот вопрос 4 раза, как и в другом месте, говоря, что в жёны меня не взяли? Чем задеть, вот в чём вопрос?
Если мне официальная часть совершенно по барабану.
Тему назвала ту, другую две жены, потому что тогда по совокупности наших длительных и очень близких отношений, сама так себя ощущала, и он меня так называть стал. А сейчас тем более естественно, что ощущаю себя женой и это не связано с печатью в паспорте никак.

нет, не так, у вас спрашивали про развод вашего мужчины, потому что бы определить намерения мужчины, в том числе и мотив оплаты квартиры,то есть искренние они или все же есть какой то меркантильный интерес, то бишь если бы он развелся и оставил все жене и жил бы с вами, тогда это одна ситуация, если он не разводится, может быть совершенно другая, вы же не первый год знакомы, и даже не второй

а то что вы назвали себя женой, значит вам все же статус жены не чужд, пусть даже не официальной, тем не менее, было бы вам важно только факт прибывания с любимым, вам было бы абсолютно ровно, как себя называть
*Орхидея*
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 15:31)
Если мне официальная часть совершенно по барабану.

Т.е. вам предлагали вступить в брак, но вы отказались, потому что вам не надо ?
Или вам не предлагали, поэтому и не надо ?
Соулу_Кора
(Wiya @ 08.06.2013 - время: 15:24)
(Sister of Night @ 08.06.2013 - время: 15:20)
Если же появилась семья, но не зарегистрировали - то должны быть какие-то причины. Например, невыгодно материально. Может такое быть. Но фактически они муж и жена.
не, наоборот, если появилась семья, и людям жмет поставить штамп, то на то есть какие то причины

Согласна с Вией - значит, есть причины штамп не ставить.
И ничего в этом такого страшного нет, люди всегда стараются сделать то, что им выгодно.

Я так понимаю, если мужчина предложил вам зарегистрировать брак, а вы отказались - да, вам это не важно и не нужно. Но если не было предложения, то это игра на чужих условиях. 00075.gif
Wiya
(Sowilo_Kora @ 08.06.2013 - время: 16:01)
(Wiya @ 08.06.2013 - время: 15:24)
(Sister of Night @ 08.06.2013 - время: 15:20)
<q>Если же появилась семья, но не зарегистрировали - то должны быть какие-то причины. Например, невыгодно материально. Может такое быть. Но фактически они муж и жена.</q>
<q>не, наоборот, если появилась семья, и людям жмет поставить штамп, то на то есть какие то причины</q>
<q>Согласна с Вией - значит, есть причины штамп не ставить.
И ничего в этом такого страшного нет, люди всегда стараются сделать то, что им выгодно.</q>

Не, вы меня наверное не поняли, я говорила о том, если людям прям таки необходимо поставить штамп, знать на то есть причины
Вигос
Штамп в паспорте очень важен и с юридической точки зрения, и с психологической!
Можно конечно сколько угодно спорить но факт остается фактом.
МурзеГ
Я не юрист,и могу ошибатцо,но мне здаётся,штамп в паспорте,если откинуть всяческие материальные условности,есть в будующем подтверждением ответственности за ребёнка не только матери,но и отца. Если это так,то это нюанс,которым не стоит пренебрегать.
Wiya
(Вигос @ 08.06.2013 - время: 16:17)
Штамп в паспорте очень важен и с юридической точки зрения, и с психологической!
Можно конечно сколько угодно спорить но факт остается фактом.

На сколько видно, с этим никто и не спорит))
Если людям ничего не нужно, как с юр так и с психологической стороны, а лишь только они друг для друга, то на штамп они и не заморачиваются)
Wiya
(МурзеГ @ 08.06.2013 - время: 16:21)
<q>Я не юрист,и могу ошибатцо,но мне здаётся,штамп в паспорте,если откинуть всяческие материальные условности,есть в будующем подтверждением ответственности за ребёнка не только матери,но и отца. Если это так,то это нюанс,которым не стоит пренебрегать.</q>

Это некая гарантия для Ж законодательством, что при случаи чего, с М можно чонить будет стрясти
МурзеГ
(Wiya @ 08.06.2013 - время: 16:23)
(МурзеГ @ 08.06.2013 - время: 16:21)
<q>Я не юрист,и могу ошибатцо,но мне здаётся,штамп в паспорте,если откинуть всяческие материальные условности,есть в будующем подтверждением ответственности за ребёнка не только матери,но и отца. Если это так,то это нюанс,которым не стоит пренебрегать.</q>
Это некая гарантия для Ж законодательством, что при случаи чего, с М можно чонить будет стрясти

Я немного не об этом.Я в том контексте,что если с матерью что-то случится...
Silvia
(Wiya @ 08.06.2013 - время: 15:38)
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 15:31)
Я завела тему, потому что мне на самом деле интересно, почему этому факту регистрации придают столь большое значение?
Меня определённо хотели задеть, задавая этот вопрос 4 раза, как и в другом месте, говоря, что в жёны меня не взяли? Чем задеть, вот в чём вопрос?
Если мне официальная часть совершенно по барабану.
Тему назвала ту, другую две жены, потому что тогда по совокупности наших длительных и очень близких отношений, сама так себя ощущала, и он меня так называть стал. А сейчас тем более естественно, что ощущаю себя женой и это не связано с печатью в паспорте никак.
нет, не так, у вас спрашивали про развод вашего мужчины, потому что бы определить намерения мужчины, в том числе и мотив оплаты квартиры,то есть искренние они или все же есть какой то меркантильный интерес, то бишь если бы он развелся и оставил все жене и жил бы с вами, тогда это одна ситуация, если он не разводится, может быть совершенно другая, вы же не первый год знакомы, и даже не второй

а то что вы назвали себя женой, значит вам все же статус жены не чужд, пусть даже не официальной, тем не менее, было бы вам важно только факт прибывания с любимым, вам было бы абсолютно ровно, как себя называть

Честно, не понимаю, что говорит о моём мужчине, развёлся он официально или нет.
И оплата квартиры при чём?
Согласитесь, меня именно пытались ущипнуть, спрашивая об этом, не отрицайте.
Дело было в ощущении, поэтому называла себя женой трудно это объяснить.
Статус ни при чём абсолютно.
Для меня быть женой не означает готовить обед и стирать, хотя и это есть, а быть с человеком как бы одним целым во всех смыслах- духовно, физически и интеллектуально, что не имеет никакого отношения к печати в паспорте.
Ладно, не обо мне. О наших мотивах выше написала, почему мы по взаимной договорённости остались в прежних браках.
Объясните, чем важен штамп. Не спорю, а спрашиваю, потому что не понимаю.
Он не может уберечь ни от чего. В конце концов без детей можно развестись за месяц.
Kirsten
Так называемые "гражданские браки" браками не являются. Это так называемое - сожительство. Соответственно, проживающие в сожительстве, мужчина и женщина - называются сожителями.

Кем они себя считают сами - не суть важно.
МурзеГ
(Kirsten @ 08.06.2013 - время: 16:37)
Так называемые "гражданские браки" браками не являются. Это так называемое - сожительство. Соответственно, проживающие в сожительстве, мужчина и женщина - называются сожителями.

Кем они себя считают сами - не суть важно.

Ну да,это если по терминологии.ТС же интересует скорее смысловая нагрузка этих определений.
Kirsten
(Рукодельник @ 08.06.2013 - время: 15:11)
Быть в официальном браке - манипулировать человеком . Легко шантажировать ближнего, заставлять пугать разводом, разделом имущества...
В гражданском браке - все на доверии. Все в меру порядочности каждого из супругов. Очень тонкая грань, нарушить которую можно только один раз.
Я развестись даже не могу по причине несогласия сторон в разделе имущества. Даже любимые вещи такие как картины и сувениры которые дороги только мне и которые дарили только мне и которые я сам покупал для души - я не могу забрать потому что жена назло не хочет отдавать !
Она считает себя обиженной женщиной и вправе мстить мне за мою измену ей. А то что она всю жизнь изменяла мне с бутылкой - это не измена ! Когда человек делает то что только ему хочется ! Может напиться, устроить пьяные разборки, или просто вырубиться и храпеть, а я должен спать рядом, дышать перегаром и слушать храп тела ! Потому что это же законная жена ! Надо терпеть !
С точностью до наоборот. В сожительстве - женщина в полной зависимости от мужчины. У нее нет никаких прав перед мужчиной. Она не может ни на что претендовать. А мужчина может в любой момент повернуться и уйти, сказав - А ты мне никто и звать тебя Никак....

Официальный брак дает женщине права в отношении детей, собственности, мужа.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 08-06-2013 - 16:41
Wiya
(МурзеГ @ 08.06.2013 - время: 16:27)
] Я немного не об этом.Я в том контексте,что если с матерью что-то случится...

При родах вы имеете ввиду или как?
Отец по экспертизе всегда может доказать свое отцовство, при оформлении свид. о рождении-достаточно его словесного подтверждения, что он отец, фсе
Кстати, когда вопрос стоял в роддоме кого спасать, меня или ребенка, врачи таки звонили моему ...как сказать, сожителю наверное, хотя он был женат на тот момент, и спрашивали его мнение

А если он по док-там является отцом, то какие могут быть напряги?
Kirsten
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 14:27)
В соседней теме мне уважаемая Кирстен задала вопрос 4 раза, очень он её волнует сильно, оформили ли мы брак с любимым?
Отвечаю не оформили.

Если быть точной, то я задавала четыре раза совсем другой вопрос. Я спрашивала: "Развелся ли любовник Сильвии со своей официальной женой?" И ответа на этот вопрос я не получила даже сейчас .
Kirsten
(Sister of Night @ 08.06.2013 - время: 15:13)
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 13:34)
А гражданские браки как же?
Все люди, живущие в них, считают друг друга мужем и женой. Имеют совместное хозяйство и прочее, прочее, прочее.
По статистике большинство женщин в ГБ считают себя жёнами,
и большинство мужчин в ГБ считают себя не женатыми.

Совершенно правильно. И поэтому быть в "гражданском браке" невыгодно именно женщине. Именно женщина очень много теряет от того, что брак не оформлен официально.
МурзеГ
(Wiya @ 08.06.2013 - время: 16:43)
(МурзеГ @ 08.06.2013 - время: 16:27)
] Я немного не об этом.Я в том контексте,что если с матерью что-то случится...
При родах вы имеете ввиду или как?
Отец по экспертизе всегда может доказать свое отцовство, при оформлении свид. о рождении-достаточно его словесного подтверждения, что он отец, фсе
Кстати, когда вопрос стоял в роддоме кого спасать, меня или ребенка, врачи таки звонили моему ...как сказать, сожителю наверное, хотя он был женат на тот момент, и спрашивали его мнение

А если он по док-там является отцом, то какие могут быть напряги?

Ну апять же,я не юрист,но мне кажетцо,одного вписания в свидетельство недостаточно,чтоб в случае чего иметь права на воспитание ребёнка.Могу ошибатцо...
Wiya
(Silvia @ 08.06.2013 - время: 16:27)
] Честно, не понимаю, что говорит о моём мужчине, развёлся он официально или нет.
И оплата квартиры при чём?
Согласитесь, меня именно пытались ущипнуть, спрашивая об этом, не отрицайте.
Дело было в ощущении, поэтому называла себя женой трудно это объяснить.
Статус ни при чём абсолютно.
Для меня быть женой не означает готовить обед и стирать, хотя и это есть, а быть с человеком как бы одним целым во всех смыслах- духовно, физически и интеллектуально, что не имеет никакого отношения к печати в паспорте.
Ладно, не обо мне. О наших мотивах выше написала, почему мы по взаимной договорённости остались в прежних браках.
Объясните, чем важен штамп. Не спорю, а спрашиваю, потому что не понимаю.
Он не может уберечь ни от чего. В конце концов без детей можно развестись за месяц.

Ну при том, что он таки на самом деле искренне помогает или же оплачивает свое жилье
Кто то вас подначивал, кто то просто спрашивал, здесь люди разные

Кстати, для меня лично быть женой не означает ничего, то есть если я что то хочу делать, я буду это делать, не зависимо от того, жена я или мимо проходила
Статусы накладывают исключительно юр ответственность, никакую моральную сторону, они не затрагивают, по моему в этом вопросе мы с вами солидарны
Wiya
(МурзеГ @ 08.06.2013 - время: 16:48)
Ну апять же,я не юрист,но мне кажетцо,одного вписания в свидетельство недостаточно,чтоб в случае чего иметь права на воспитание ребёнка.Могу ошибатцо...

Вы ошибаетесь, док-т, а именно свидетельство об установлении отцовство, имеет одинаковую юр силу, как и штамп, а вот навешать на М отцовство, даже если он не согласен с ним, может, потом М надо будет доказывать в суде, через экспертизу, что он не является отцом
Чувствуете разницу? М в данном случае ущемлен и ему придется доказывать, что он не отец

Страницы: [1]23456789101112131415161718192021222324252627

Архив форума измен -> жена или не жена





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва