Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума измен, Гильдия......Есть ли проблема?, Тупик впереди? У нужен ли выход?, Смотрю я на гильдию последнее время и возникает вопрос. Почему (постепенно) Гильдия которая несла по форуму и
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Гильдия......Есть ли проблема?

Текстовая версия форума: Архив форума измен



Полная версия топика:
Гильдия......Есть ли проблема? -> Архив форума измен


Страницы: [1]2


Почему так происходит?

Всего голосов: 0


lely1971
Смотрю я на гильдию последнее время и возникает вопрос. Почему (постепенно) Гильдия которая несла по форуму идеи Свободы, теряет свои позиции? Скатывается до Гильдии которую легко можно переименовать в нечто "Гильдии флудеров".......
Давайте разберемся в происходящем вместе и сделаем соответствующие выводы....

Голосовать и отписывать в данной теме могут все желающие форумчане, а не только друзья и гильдийцы.

Это сообщение отредактировал lely1971 - 07-04-2008 - 15:27
Vital.on
Серж, чего то я не понял темы слегка. Когда это наша гильда была мессией на форуме? Ты сам знаешь, что тут собираются люди которым интересно здесь общаться и они в своем большинстве придерживаются наших взглядов. И вообще сами по себе свободные, если сюда пришли и им здесь комфортно. Вообче во флуде здравом истина рождается) angel_hypocrite.gif Гильдия живет и развивается, в отличие от многих. Отчего такой пессимизм? Мы же не глобальные проблемы решаем, а отдыхаем здесь)) И кстать все лучшее тащим сюда.... devil_2.gif
smm
Мой ответ будет близок ко 2-му варианту, но все же - несколько отличающимся (и от первого кое-что, и от четвертого). Основное, скорее всего, за почти 5 лет существования Форума действительно написано - "мэтрами" (большая часть), ну и остальными тоже...))) Убеждать в чем-то "противников свободы" тем же "мэтрам" скучновато и неинтересно. В результате - в лучшем случае "междусобойчик" по отдельным вопросам, либо (чаще) - флуд.

А в той или иной степени так почти везде. Скажем, у нас, на политике, в целом то же самое. Но там текущая жизнь постоянно что-то "подбрасывает", а по "фундаментальным вопросам" такое происходит значительно реже...

Это сообщение отредактировал smm - 05-04-2008 - 21:48
lely1971
QUOTE (Vital.on @ 06.04.2008 - время: 00:09)
.... Отчего такой пессимизм? ...

А это не писсимизм wink.gif , а желание здраво разобраться в причинах. Нет тут никакого "скрытого" подтекста, не ищите его.
Тема создана по принципу "Прямой вопрос - прямой ответ" book.gif
*ASTR@NAFT*
Скорее второе, весь форум уже исписан вдоль и поперек, не переоткрывать же заново все темы форума, и не считаю гильдию флудерной, хорошо что она не мертвая как многие гильдии...
Vital.on
QUOTE (lely1971 @ 05.04.2008 - время: 22:07)
QUOTE (Vital.on @ 06.04.2008 - время: 00:09)
.... Отчего такой пессимизм? ...

А это не писсимизм wink.gif , а желание здраво разобраться в причинах. Нет тут никакого "скрытого" подтекста, не ищите его.
Тема создана по принципу "Прямой вопрос - прямой ответ" book.gif

Да нет никаких причин и разбирательств.. Люди меняются уходят и приходят. У всех свои проблемы в жизни, каким бы свободным не был. А мы остаемся на том же самом месте. МЫ, наш дружный коллектив, костяк так сказать) wink.gif
lely1971
QUOTE (Vital.on @ 06.04.2008 - время: 00:09)
Когда это наша гильда была мессией на форуме? Ты сам знаешь, что тут собираются люди которым интересно здесь общаться и они в своем большинстве придерживаются наших взглядов.

Кстати Виталь, о вопросе о птичках devil_2.gif
"У бегемота вооооот такая попа - и ни одного перышка" lol.gif
Вот возьмем к примеру наш орден. Сейчас его многие носят с честью, ибо внесли определенный вклад в развитие Гильдии, а значит и в разжовывание самоего понятия Свободы.
А интересно многие ли будут ли так же с гордостью носить (к примеру) Орден залуженного Флудера? wink.gif
Vital.on
QUOTE (lely1971 @ 05.04.2008 - время: 22:27)
QUOTE (Vital.on @ 06.04.2008 - время: 00:09)
Когда это наша гильда была мессией на форуме? Ты сам знаешь, что тут собираются люди которым интересно здесь общаться и они в своем большинстве придерживаются наших взглядов.

Кстати Виталь, о вопросе о птичках devil_2.gif
"У бегемота вооооот такая попа - и ни одного перышка" lol.gif
Вот возьмем к примеру наш орден. Сейчас его многие носят с честью, ибо внесли определенный вклад в развитие Гильдии, а значит и в разжовывание самоего понятия Свободы.
А интересно многие ли будут ли так же с гордостью носить (к примеру) Орден залуженного Флудера? wink.gif

Флудер, флудеру рознь)) Моно и наградить) devil_2.gif
J.Li
Общение есть общение, а серьезные темы или нет у каждого свой критерий.

Важно понять другого и не задавить своим Я.

angelochek1310
Сережка, а изначально много писалось на серьезные темы? Кажется ресторан ГСЛ всегда был "впереди планеты всей"... Просто иногда это начинает утомлять... Хорошо,что уу вас еще есть честные искренние открытые люди, которые мне очень симпатичны.

Это сообщение отредактировал angelochek1310 - 06-04-2008 - 11:24
Рубин.
Серый..люди общаются..и это видно по номеру сегодняшнего тома. Серьезных тем, где нужно думать до потери пульса на форуме хватает, здесь, люди в большей степени общаются и просто отдыхают.
а тема баян кстати...какая по счету я уже не помню...
Alexold
В ресторане хоть искренне флудят, а в так называемых "серьёзных" темах или выпендрёж или истинная дурь...один-два умных поста теряются в потоках демагогии и просто идиотизма...чтоб читать "серьёзные" темы нужно иметь много времени и пива devil_2.gif
Рубин.
QUOTE (Alexold @ 06.04.2008 - время: 13:44)
В ресторане хоть искренне флудят, а в так называемых "серьёзных" темах или выпендрёж или истинная дурь...один-два умных поста теряются в потоках демагогии и просто идиотизма...чтоб читать "серьёзные" темы нужно иметь много времени и пива devil_2.gif

Лех...солидарен с тобой... 0096.gif
lely1971
QUOTE (Рубин. @ 06.04.2008 - время: 15:50)
а тема баян кстати...какая по счету я уже не помню...

А я и считать не собираюсь, какая там она по счету.......
Не видишь проблем?
Ок. drinks_cheers.gif Ты глава, тебе видней wink.gif
Panther-ка
Да ладно, Серёж... думаю - всё нормально. Если хоть один человечек может здесь просто поболтать, расслабиться, поднять себе настроение и ещё кому-то, то это дорогого стоит... А порешать мировые проблемы есть где, было-бы желание... Здорово, что есть желание у людей заходить сюда.
lely1971
QUOTE (Panther-ка @ 06.04.2008 - время: 20:34)
Да ладно, Серёж... думаю - всё нормально.

А я утверждал, что что то ненормально? blink.gif Не no_1.gif ......
Я лишь для себя пытаюсь понять, не более.... wink.gif
Бестя
QUOTE
Гильдия живет и развивается, в отличие от многих.

Живет, но не развивается. Живет исключительно засчет общения людей, которые давно друг друга знают, привыкли к одному месту, ну и новичков, которых привлекает личностный контенгент сего прекрасного места.
+ еще уходя-приходящих, которые оказываются здесь в силу собственных интересов...(например, конкурсы, турнир и т.п.)

QUOTE
Общение есть общение, а серьезные темы или нет у каждого свой критерий.
Важно понять другого и не задавить своим Я.

Именно. Насколько я помню ГСЛ всегда отличалась свободой образа существования, мысли, деятельности, самореализации. Свободой во всем, а не загоном в определенные рамки и обязательства - потому здесь комфортно.
Темы не обязательно должны быть серьезными, они должны быть интересными и расчитанными на разный контенгент, чтобы каждого приходящего могло что-то зацепить. Чтобы был здравый тематический диалог между участниками, с вопросами, сомнениями, фактами, многосторонней палитрой мнений.

Так навскидку, на подфоруме много тем, которые могли бы давно оказаться в утиле...Может стоит задать тон темам исходя из общих интересов, хотя бы узнать, что именно нравится народу и о чем бы хотелось поговорить. И не стоит забывать о так называемых сезонах активности на форуме..весна - редко посещаемое и неактивное время...

никому ни в укор, просто имхо.
lely1971
QUOTE (Bestiana @ 06.04.2008 - время: 22:38)
И не стоит забывать о так называемых сезонах активности на форуме..весна - редко посещаемое и неактивное время...

Продолжу мысль wink.gif
Лето - это отпуска и дачи. Народу то же мало devil_2.gif
Осень - обычный депресняк у народа pardon.gif А шо такого? Сырость, слякоть и осеннее настроение делают свое дело.......
Зима - все замерзли, кроме НГ biggrin.gif ......

PS. Сезонность на форуме странная штука console.gif
ЗЫ. Чисто дополнение book.gif
Vital.on
QUOTE (Bestiana @ 06.04.2008 - время: 20:08)
ну и новичков, которых привлекает личностный контенгент сего прекрасного места.
+ еще уходя-приходящих, которые оказываются здесь в силу собственных интересов...(например, конкурсы, турнир и т.п.)

А это и есть развитие... Или может я что то не понимаю, что скрывается под этим термином)) unsure.gif bleh.gif
Рубин.
QUOTE (lely1971 @ 06.04.2008 - время: 19:22)
Я лишь для себя пытаюсь понять, не более.... wink.gif

для этого темы не обязательно создавать.
закрыто.


тема открыта.

думаю автор топика несколько подкорректирует свои мысли и предложения в теме... 0096.gif

Это сообщение отредактировал Рубин. - 07-04-2008 - 13:56
lely1971
QUOTE (Рубин. @ 07.04.2008 - время: 00:35)
думаю автор топика несколько подкорректирует свои мысли и предложения в теме... 0096.gif

В принципе то корректировать по сути не чего pardon.gif
Гильдия скатилась в "болото" флуда. Люди заходящие на доску, в основном пишут только в Ресторане. Я не говорю, что это плохо!!! Я лишь говорю о том, что "Не флудом единым живет человек"@.
Общаемся? Ну так это ж здорово с одной стороны.
Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны "медали".......
1. Надоело писать в серьезных темах. Ноу проблем товарисчи console.gif , но ведь есть еще и темы (например в важном) которые просто необходимы Гильдии. Как то например:
- "Орден Свободы" (мне абсолютно не понятно молчание по этому вопросу),
- "Казна гильдии" (ладно, проехали волну потрясений, живем за счет магазина.),
- "УСТАВ И СОСТАВ ГИЛЬДИИ" (обсуждали приняти поправок из под палки. Не так?),
- "Обсуждение, значек переходящего "вымпела свободы"" (обсуждаем уже с 24.12.2007. Так сложно высказать свои мнения За или Против? Трудно напрячь свою фантазию и помочь тем, кто действительно что то пытается делать?)
- "Гимн Свободных" (ну не хотите иметь свой Гимн, так напишите об этом)
- ""Давайте помогать друг другу" (забыли когда там отписывались то в последний раз, не говоря уже о помощи)
- "Идеи по развитию Гильдии Свободных Людей" (прям куча всяких идей)))), я аж читать устал)
Список могу продолжить, если кто то этого не видит. Хотя вроде все самостоятельные....
Только вот вопрос в том, что не хоим "кушать" даже с ложечки уже.......
отсюда второй пункт:
2. Игры и конкурсы проводимые в Гильдии - это вообще "сказка" 0098.gif
Не нраится тематика и направленность? Дайте свои предложения book.gif Поделитесь наконец просто мыслями и идеями.
Неужели в Гильдии кончилась фантазия и ум постепенно превращается в "кисель"?
3. Основная отговорка (именно отговорка!) по посещаемости доски на сегодняшний момент является "Замучали проблемы в реале.....нет времени.."
Блин, народ! Может каждый посмотрит на себя со стороны? Так ли было год назад например (с вами же)? А ведь проблемы в реале не уменьшаются, а как минимум уходят одни, приходят другие......
Может честно признаемся (сами себе же) что лень уже заела, что флудить проще, что думать не охота, что люди вокруг приелись и помощь ни кому не нужна (или просто напросто не изменит ни чего)....? (список причин можно продолжить, не соль важно)
Мне например иногда становится просто обидно, от того что Гильдия с крсивым названием "Свободные", так свободно тонет в "болоте" флуда.
4. Ладно, специфика доски раньше была направлена на ориентацию "Измен". Приняли изменения в Устав......(вот тут я балдею!)....мало того, что даже не помним об этом, так еще и лень (!) почитать Устав лишний раз. Вам ведь дали широты взглядов относительно создаваемых тем в Гильдии в плане термина обсуждения "Свобода". Не надо?....Тогда вообще кому нужна Гильдия где всем пофиг на все, кроме своего внутреннего мирка, кроме зайти и написать пару флудовых постов?.......


Собственно к чему сей длинный монолог.
Тема была создана во благо самой же Гильдии, а не в укор кому либо конкретному. Для выявления (так скажем) тех проблем, которые не хотим видеть мы (гильдийцы), но видно со стороны другими пользователями. Для того, чтоб найти выход из "тупика" куда постепенно сползает Гильдия........

Если Гильдийцы не видят проблем внутри "мира" где они прибывают, то так и скажите об этом......и давайте дальше жить, как мы тут прозябаем последнее время.

имхо.
lely1971
Ах да.....обещал подкорректировать название темы chair.gif .......ок....ща сделаем. Вот только смысл самой тематики топика это не изменит, к сожалению.
Не нравится словосочетание "Гильдия флудеров?" devil_2.gif .....
Просто иногда стоит говорить резко, чтоб хоть кто то услышал......

PS. Нежелание видеть проблему - это не повод утверждать что её не существует wink.gif
Иногда важней понять проблему, чем стимулировать её процветание. Это как гангрена, блин.......кста, вполне логичный медицинский термин banned.gif
Рубин.
" не флудом единым жив человек" народ, кто что скажет на эту тему?
Ресторан это хорошо, но совсем не самое главное в Гильдии, участие Гильдийцев в обсуждении назревших проблем (а письма с просьбами отписаться посылаются каждому Гильдийцу) абсолютно нулевое. Отписываются три-четыре человека с рассылки письма. Это блин 10 процентов от состоава...чуть больше. А где все остальные? Если посмотреть у каждого кто когда и где постил последний раз, то видно, что 90% все здесь, пишут...флудят по форуму...а как же дела Гильдийские? Никак? Дак такое положение вещей не устраивает меня, и думаю каждого Гильдийца, кто хоть не горой, ну хоть горочкой за Гильдию. Значит будем расставаться с такими пофигистами. Значок, как принадлежность к Гильдии это не только право его носить, но и еще некоторые обязанности, несколько из которых отражены в Уставе, остальные как норма поведения и участия в делах Гильдии.

Сколько раз просил, говорил, обсуждали...че, все нищие, трудно по полтиннику раз в месяц кинуть на Гильдийский аккаунт? Прям все бомжи такие, и живут в глухих селах, что до банка, как до Китая раком и ни у кого нет мобильника, чтобы отправить смс-сообщение для пополнения собственного счета?

Дальше...поднимали тему про создание интересных тем и конкурсов. Где они, эти ИНТЕРЕСНЫЕ темы и конкурсы?? Где хорошие посты в темах? Ничего такого я не вижу.

Обсуждаем вымпел (значок) гильдии...сегодня определились вроде с картинкой (раз у других нет вариантов), и что...ни у кого нет никаких идей по оформлению уже готовой картинки???? Никто не может ничего сказать по этому поводу??? По меньшей мере это странно.

Орден Гильдии. Всем делалась рассылка, что нужно предлагать кандидатов на орден, что вступили в действие новые правила предложения кандидатур и вручения ордена... Кто нибудь глянул, написал чтонибудь, предложил кандидата, проявил хоть мало мальскую инициативу?? Очень мало таких...


Господа, я жду ВАШИХ МНЕНИЙ! КАЖДОГО ИЗ ВАС! Мне нужно Ваше обстоятельное мнение по каждому пункту этой темы. Что думаете, что делать? Какие предложения, и почему Вас я не вижу в числе активных Гильдийцев...........
Прошу не затягивать с ответом.
J.Li
Я не пойму что вы хотите сделать из гильдии?
Рубин.
QUOTE (J.Li @ 07.04.2008 - время: 16:39)
Я не пойму что вы хотите сделать из гильдии?

ничего плохого...
а вот Вы что хотите сделать из Гильдии? wink.gif
J.Li
QUOTE (Рубин. @ 07.04.2008 - время: 17:26)
QUOTE (J.Li @ 07.04.2008 - время: 16:39)
Я не пойму что вы хотите сделать из гильдии?

ничего плохого...
а вот Вы что хотите сделать из Гильдии? wink.gif

Вот и весь ваш ответ: ничего плохого.

Когда нет цели, то нет смысла двигаться туда, не знаю куда.
J.Li
Вся эта история напоминает совестские время, где все были просто ОБЯЗАНЫ, без всяких там прав.

Если мы Свободные, то у нас должна быть своя особенность, своя фишка, присущая только нам. Все эти регалии и награды есть у каждой гильдии на формуме и у самого форума хватает, а в чем наша неповторимость? В сдаче взносов? В организации конкурсов? Стать похожими на других? В напряге своих людей?

Многие сюда приходят отдохнуть: от проблем, от быта, от обязаловки. И тут тебе на... А ты сделал что-то для гильдии?

У нас должно быть по-другому. Мы должны быть единственные в своем роде. И то что к нам приходит много с других гильдий пообщаться, то только радоваться надо.

Гильдия должна быть уютной и приветливой для всех. Хотите, переполовинте количество членов. Загоните из в рамки и ждите, что они будут делать.

Посмотрим, что выйдет.

Выход один, надо сделать гильдию особенной, но в чем?
lely1971
QUOTE (J.Li @ 07.04.2008 - время: 20:28)
Выход один, надо сделать гильдию особенной, но в чем?

Вся фишка в том, что ни кто ни кого не заставляет.
Лично я просил просто (как бы так попонятней сказать то?) взглянуть на самих себя со сторны........
Бррррр, наверное проще разговаривать на том языке, на котором человек общается. В данном случае J.Li.
Вот вы особенна. Так вы выразились? И я не буду спорить. Только один вопрос. А в чем ваша особенность заключается? И выражается в действиях на данной доске.
Может остальные чего то не видят?
Ведь: раз особенный + два особенный = особенное общество. (в данном контексте гильдия, содружество)
Я не смеюсь, а пытаюсь философствовать вашими мыслями. Может что то из этого можно выжать.....

Итак сударыня - ваши предложения и видения происходящего вокруг. Выслушаем с интересом.
J.Li
Ничего вы не поняли. Я прихожу сюда отдыхать, мне все равно какой сложности темы. А составление бизнес-планов мне и на работе хватает.
Можете меня исключать.
Бестя
я согласна с J.Li

QUOTE
Многие сюда приходят отдохнуть: от проблем, от быта, от обязаловки.
У нас должно быть по-другому. Мы должны быть единственные в своем роде. И то что к нам приходит много с других гильдий пообщаться, то только радоваться надо.
Гильдия должна быть уютной и приветливой для всех.


Особенность ГСЛ в свободе действий и выбора. Она изначальна особенная, хаотичная, творческая, поставить ее в рамки значит остановить ее пульс.
Вместо серьезных тем, пусть будут интересные для всех, вам заводила нужен, а не рамкоограничитель biggrin.gif
Alexold
Почитал топик и на ум прищдо: из огня да в полымья - из болота флуда в болото пререканий... так ничего добиться нельзя...если нужны идеи - надо подумать не только о них, но и о том как их предподнести. О "гимне свободных" только услышал - постараюсь написать свой вариант...а идеи витают в воздухе и совсем не обязательно изобретать велосипед, а если уже изобрести, то со "свободными" педалями, крутить которые хотели бы не только 2-3 человека, а выстраивалась бы очередь...

Вот на рассмотрение:
1. Вызвать на соревнование другую гильдию (интеллект, чувство юмора и т.д.)
Это должно объединить членов, сплотить, развеселить и завести болельщиков.
2. Написать сказку-спич о том как сделать всех людей свободными или хотя бы одну личность...
3. Устроить рыцарский турнир (интеллект, чувство юмора и т.д.)
Вздохи машущих флудовыми платочками дам и т.д. Главный приз - абсолютная свобода от...
Рубин.
народ...активнее активнее... высказываемся... biggrin.gif
_guess_
"Несвободен тот, кто не может избежать уз необходимости"(с)
Живет ресторан-и отлично..Редко какая тема может похвастать такой активностью..А переливать из пустого в порожнее только для того, что темы были вверху горячие я смысла не вижу.Общаются там, где интересно..Я, например, к шахматам абсолютно равнодушна..Флуд тоже не мое..на изменах часто пишу, а в Гильдии узкий круг почти и все обсудили..

Хотя идея турнира с другой гильдией мне понравилась..Ново..
Vital.on
QUOTE (_guess_ @ 07.04.2008 - время: 22:45)
"Несвободен тот, кто не может избежать уз необходимости"(с)
Живет ресторан-и отлично..Редко какая тема может похвастать такой активностью..А переливать из пустого в порожнее только для того, что темы были вверху горячие я смысла не вижу.Общаются там, где интересно..Я, например, к шахматам абсолютно равнодушна..Флуд тоже не мое..на изменах часто пишу, а в Гильдии узкий круг почти и все обсудили..

Хотя идея турнира с другой гильдией мне понравилась..Ново..

Вот настоящая девушка, которая действительно пропагандирует идеи свободы на форуме, иногда даже с пеной у рта ( образно конечно).. kiss.gif Но в работе ГЛС редко принимает участие. Так, что может исключим ее, только за то, что у нее нет здесь тем и идей? Ерунда все это. Бестя, ктать все верно написала, так оно и есть на самом деле. Филосовия дело конечно хорошее, но темы так просто на ум не приходят. Серж, и ты об этом знаешь)) bleh.gif
Archin
не вижу проблем no_1.gif

пример: проводил недавно блиц, пришел один Затейник и все biggrin.gif, выпили мы пива и розошлись. Или мне нужно было срочно поднять вопрос на голосавание и всех кроме Затейника gun_rifle.gif Неинтересно? или заняты люди другим? какая разница! пусть делают что хотят, тусят в ресторане или на политике.
И ежу понятно что все, не будут супер активными, тем более всегда.
Несу Флаг когда могу, а когда подстрелили звиняйте wink.gif

Страницы: [1]2

Архив форума измен -> Гильдия......Есть ли проблема?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва